Яркие, дерзкие, выделяющиеся из толпы. В пятидесятых годах прошлого века стиляги были цветными пятнами в сером советском обществе. Они экстравагантно одевались, слушали западную музыку, двигались в «бесовских», по мнению большинства, танцах. Сегодня, каждый волен выглядеть, как он захочет. Но недавняя премьера фильма о тех самых, советских стилягах, вновь подхлестнула волну интереса к эпатажному имиджу.

Чтобы разбавить обыденность, целое шествие из стиляг пройдет по городским улицам. Необычный флешмоб запланировали на субботу, 18 августа. Два часа активисты собираются гулять по Рыбинску, фотографироваться, петь песни и дарить всем хорошее настроение. А в 16 часов рыбинцев ждёт необычный танцевальный сюрприз.  

И в этот же день, сразу после стиляг, горожанам подарят ещё один флешмоб. Прививку от скуки рыбинцам сделает целый отряд из медсестёр. Девушки по глазки в марлевых повязках собираются гулять, кататься и фотографироваться с байкерами, а под конец вечера зажечь в одном из ночных клубов.

 

Поделиться мнением