В Рыбинске одна за другой вместо старых и разрушенных дорог появляются новые магистрали. За два летних месяца дорожные строители капитально отремонтировали 33 транспортные артерии, в асфальт закатали почти 140 тысяч квадратных метров. Опробовать новое покрытие теперь можно на улицах 9 мая, Труда, Солнечной, Гражданской и многих других. Всего в плане на 2012 год значились 38 дорог, оставшиеся пять приведут в порядок в течение ближайших недель. Работы не начались пока только на одном участке – это вторая очередь проспекта Революции. Первую половину дорожного полотна здесь уже отремонтировали. Впрочем, скоро и сюда приедет спецтехника. На ремонты дорожного покрытия город в этом году получил 136,5 миллионов рублей. Это в три раза больше, чем в прошлом. В основном, это деньги из областного дорожного фонда. Правда, чиновники надеются, что в следующем году регион выделит Рыбинску больше средств. Уже сейчас готова документация почти на 200 миллионов, которые город готов освоить хоть завтра.

А тем временем на заседании Областной думы ярославские коммунисты предложили потратить все сэкономленные дорожным фондом средства исключительно на Ярославль. Такая инициатива вызвала возмущение рыбинского мэра.

«Проблемы есть у всех. Нужно спокойно работать – без истерик. То, что мы слышим сейчас – это истерика. И причины ее понятны. Надо помнить, что в других городах тоже живут люди, в том числе, члены КПРФ», — прокомментировал ситуацию «Ярновостям» Юрий Ласточкин

Напомним, после перераспределения средств фонда, Рыбинск вместо обещанных ранее 90 миллионов получил только 40.

Поделиться мнением