Администрация Рыбинского района предложила ветеранам тряхнуть стариной и организовала для них экскурсию с элементами ролевой игры. Пенсионеров ждали не просто рассказы гидов о достопримечательностях, а целое путешествие назад, в СССР.

Ветеранам рассказали о Волгострое, провели по залам и кабинетам нового музея советской эпохи в микрорайоне ГЭС. А дальше начиналось самое интересное – автобус отвёз туристов в деревню – малую родину маршала Блюхера и поэта Суркова. Здесь гостей ждала интерактивная программа «На солдатском привале».

До палаточного лагеря ветераны-новобранцы отправились пешком, чеканили шаг под руководством людей в форме и пели фронтовые песни. В лагере на лесной поляне новоиспечённых солдат накормили наваристой кашей и почти сразу же дали задания, ведь враг не дремлет. По сценарию, главной задачей ветеранов была охрана рыбинского гидроузла. «Новобранцы» с удовольствием разминировали поле, читали шифровки, помогали раненым, искали тайники разведчиков.

Такое яркое путешествие запомнится надолго, уверены пожилые туристы. Когда боевая задача оказалась выполнена, на солдатском привале зазвучали песни на стихи земляка Алексея Суркова.

Поделиться мнением