Второго июня Рыбинск во второй раз присоединится к всероссийскому флешмобу от журнала «Cosmopolitan». В этот день обыватели увидят необычную картину: десятки невест в пышных свадебных платьях, с воздушными шарами и букетами цветов прогуляются по историческому центру города и даже отправятся в круиз на теплоходе.

Ксения Корнилова – организатор рыбинских «сбежавших» – рассказала «Черёмухе» некоторые подробности акции. Второй рыбинский забег уже побил рекорд по участницам. Если в прошлом году на это осмелились 35 человек, в этом количество невест уже приближается к шестидесяти.

Ксения Корнилова: «В настоящее время участвуют около сорока городов России! Акция проводится с 25 мая по 25 июня и, как правило, везде проходит в разные дни. В Рыбинске флешмоб состоится второго июня. Начнём мы в 17 часов у «Авиатора», а закончим под утро в одном из ночных клубов. Кстати, мы готовим горожанам некоторые сюрпризы!».

Самый первый парад невест прошёл восемь лет назад в Москве. В нём приняли участие всего 17 человек. Идея появилась неожиданно – девушка закрывала свадебный салон, и у неё осталось 17 платьев. Она кинула клич на форуме журнала, и понеслось. А точнее – понеслись. Теперь увидеть сбежавших невест своими глазами смогут все желающие рыбинцы.

 

Поделиться мнением