Приятные новости приготовили автовладельцам в ГИБДД. С первого взгляда может показаться, что это только утка или запоздалая первоапрельская шутка. Но нет, предложенное в ведомстве уже обсуждается на самом высоком уровне.

Во-первых, в скором времени автосалоны смогут самостоятельно готовить документы для регистрации проданного автомобиля. Возможно, позднее они же станут выпускать регистрационные знаки. В таком случае, уезжать из салона можно будет уже на машине с номерами.

Во-вторых, появится возможность ставить автомобиль на учёт в любом подразделении ГИБДД. Сейчас это можно делать только в своём регионе, что далеко не всегда удобно, принимая во внимание размеры нашей страны.

В-третьих, предлагается полностью отказаться от кода региона, усложняющего регистрацию. Новые номерные знаки, если инициативу поддержат, будут состоять из восьми символов: четырёх цифр и четырёх букв.

И в-четвёртых, в ГИБДД готовы официально продавать так называемые «красивые» автомобильные номера. Считается, что сегодня получить такие номерные знаки можно только по протекции.

С чем связаны столь неожиданные, но уже давно обсуждаемые в среде автовладельцев перемены, в ГИБДД не сообщили.

Поделиться мнением