Рыбинск хоть и называют родиной большого кино из-за родившихся в нашем городе основателей Голливуда Николаса и Джозефа Шенков, своего кинофестиваля у нас никогда не было. Восполнить пробел решили в администрации Рыбинска и центре «Молодые таланты».

4 мая в ОКЦ состоится открытие первого рыбинского кинофестиваля «Кинорыбка». Свои работы на суд жюри представили 52 участника из Москвы, Рыбинска и малых городов Ярославской области. Работы принимались в трёх номинациях: мультипликация, игровое кино и документальные фильмы. Среди авторов – дошколята, школьники и студенты. Своего «Оскара» в Рыбинске пока не выбрали, поэтому победители первого конкурса получат только дипломы и памятные подарки.

Помимо конкурсной программы, участников кинофестиваля ждёт мастер-класс от Сергея Ландо, члена союза кинематографистов России, кинооператора и режиссёра из Петербурга. На встречу с кинодеятелем, который, кстати, родом из нашего города, приглашаются все желающие. Она состоится в ОКЦ в рамках киноклуба «Современник» 4 мая в 18 часов.

С программой фестиваля можно ознакомиться в разделе «Афиша».

Поделиться мнением