21 апреля в Рыбинске стартовала «Весенняя неделя добра» — ежегодная общероссийская добровольческая акция, девиз которой — «Мы вместе создаём наше будущее!». Первое мероприятие акции уже состоялось — это общегородской субботник. Но им организаторы не ограничатся: в эти весенние дни помощь получат ветераны, пенсионеры и люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Не останутся без внимания и братья наши меньшие.

В рамках недели «Социальное агентство молодежи» проводит акцию «Поделись добром!» и призывает рыбинцев вспомнить о бездомных животных и помочь им, например, принести корм.


Пункты сбора подарков для бездомных кошек и собак организованы по адресам:

Улица Бабушкина, 17 «Социальное агентство молодежи»;Набережная Космонавтов, 39 «Школа № 17»;Бульвар 200 лет Рыбинску, 15 «Гимназия № 8».

«Весенняя неделя добра» впервые прошла в 1996 году по инициативе молодёжных движений. В настоящее время это мероприятие привлекает людей разных поколений. Главная цель — показать людям, что делать добрые дела просто и интересно. Принять участие в «Весенней неделе добра» может каждый житель Рыбинска.

Поделиться мнением