«Хороший работник не забыл про субботник» —  такую акцию хотят провести специалисты отдела по защите окружающей среды рыбинской администрации. Защитники природы  придут к владельцам магазинов и руководителям предприятий, которые не примут участие в общегородском субботнике и чья территория после 21 апреля  останется не убранной.

Снежана Евсеева, главный специалист отдела по защите окружающей среды: «Как показывает практика,  призывы навести порядок, убрать мусор, потрудиться для того, чтобы  город  стал чистым, слышат далеко не все. А некоторые  просто игнорируют, не обращают внимания на предупреждения. Вот с такими злостными нарушителями правил благоустройства мы будем работать необычным способом».

В гости к «коммунальным грязнулям» специалисты отдела отправятся вместе с «поросёнком» — ростовой куклой.  Его специально взяли напрокат в одном из дворцов культуры. Мультяшного персонажа, как обещают специалисты отдела, обязательно заметят прохожие. У всех на виду поросёнок  вручит нерадивым предпринимателям особую награду – мусорный мешок.

Поделиться мнением