В период с 2 по 8 апреля в дежурную часть рыбинского МВД поступили 1058 сообщений о преступлениях и происшествиях. Среди них убийство, факт причинения тяжкого вреда здоровью, 2 грабежа, 28 краж, две угрозы убийством, два факта незаконного оборота наркотиков, два мошенничества, три автоугона и незаконная рубка леса. К административной ответственности привлечен 1281 житель города и района: 179 человек нарушили антиалкогольного законодательства, а 21 управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На семейно-бытовые конфликты сотрудники полиции выезжали 44 раза.

Помог «родственнику»

6 апреля в дежурную часть позвонил житель посёлка Песочное и сообщил, что ему позвонил неизвестный, который представился мужем внучки и попросил срочно перевести на сотовый телефон 100 тысяч рублей. Таких денег у пенсионера не оказалось, и он перевёл 20 тысяч рублей. Следствие продолжается.

Малолетние воры на пороге

2 апреля в полицию обратилась жительница микрорайона Северный и сообщила, что из её квартиры без взлома похищены деньги и несколько мобильных телефонов. Общий ущерб оценивается в 23 тысячи рублей. Сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершили трое несовершеннолетних в возрасте 16-17 лет. Возбуждено уголовное дело.

Прости, малыш

8 апреля в дежурную часть поступило сообщение о том, что ночью неизвестные, разбив стекло, проникли в автомашину ВАЗ 2104 возле дома на улице Гражданской и похитили детское кресло. Ущерб оценен в 3 тысячи рублей. По подозрению в совершении преступления задержан житель Рыбинского района 1985 г.р. Возбуждено уголовное дело.

Друг, не гони

3 апреля в полицию поступило заявление от автовладельца. В конце марта его приятель забрал ключи от автомобиля БМВ 316 и совершил угон с улицы Черепанова. После этого угонщик попал в ДТП, чем причинил ущерб на сумму около 200 тысяч рублей. В совершении преступления подозревается житель г. Рыбинска 1990 г.р., возбуждено уголовное дело.

Слёзы «крокодильи»

4 апреля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в микрорайоне Мариевка сотрудники уголовного розыска задержали 31-летнего мужчину, у которого при досмотре были изъяты шприцы с наркотическим веществом дезоморфином, известным также как «крокодил». По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело.

Щепки летят

3 апреля в дежурную часть поступило сообщение, что в Приволжском лесничестве неизвестный самовольно вырубил 5 кубометров древесины. Ущерб от действий «черного лесоруба» составил около 30 тысяч рублей. В результате проверки выяснилось, что незаконную рубку совершил житель села Глебово 1968 г.р. Возбуждено уголовное дело.

Кража в Мариевке

7 апреля в полицию за помощью обратился горожанин и сообщил, что в микрорайоне Мариевка малознакомый парень попросил у него сотовый телефон и до сих пор его не вернул. По подозрению задержан мужчина 1989 г.р. без определенного места жительства. Он признался, что телефон уже успел продать. Ведется следствие.

Украл — признался

3 апреля поступило сообщение о том, что с прилавка магазина на улице Расторгуева неизвестный похитил два мобильных телефона. По подозрению в краже задержан 34-летний мужчина, который уже дал признательные показания. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

И снова угон

8 апреля в полицию за помощью обратилась горожанка и сообщила, что на улице Ошанина неизвестные угнали её автомобиль ВАЗ 2105. Сотрудникам ГИБДД удалось задержать авто в микрорайоне Полиграфа. Угонщиком оказался 1992 г.р. По факту угона возбуждено уголовное дело, следствие продолжается.

Поделиться мнением