Все за грабли!Соответствующее постановление подписал глава города Юрий Ласточкин. Месячник пройдёт с 1 по 30 апреля на всей территории Рыбинска. Участие в субботниках примут предприятия всех форм собственности, садоводческие товарищества, гаражные кооперативы и жители домов. По традиции добровольно-принудительно очищать от мусора территории своих учебных заведений выйдут школьники и студенты.

Илья Чубаров, начальник отдела благоустройства департамента ЖКХ: «Сейчас погодные условия еще не позволяют начать работы в полном объеме. Убираем там, где снег стаял. С центральных дорог и площадей города собирается и вывозится песок, скопившийся за зиму. Чистятся ливневые колодцы, готовится специализированная техника, идет инвентаризация и закупка инвентаря коммунальными предприятиями. Готовятся под посадку клумбы: проводится ворошение снега для быстрого стаивания».

Весь месяц вывозить мусор на полигон с отходами будут бесплатно. Всего на организацию субботников городской бюджет потратит три миллиона рублей. Привести город в полный порядок нужно до Дня победы. Самый главный – общегородской субботник – в этом году состоится 21 апреля.

Поделиться мнением