Пятого апреля рыбинцам напомнят о доблести и мужестве. Наш город вместе с Ярославлем и Угличем станет местом проведения информационно-патриотической акции «Беречь Отчизну – долг и честь», посвящённой 500-летию с начала постоянного несения службы по охране пограничных территорий Российского государства. Об этом «Черёмухе» рассказали в пресс-службе городской администрации.

Акция проходит в Ярославской области со второго по седьмое апреля. Руководители и участники этого мероприятия, среди которых есть и представители управления пограничной службы ФСБ России, встретятся с молодежью Рыбинска в концертном комплексе «Авиатор». Всех посетителей ждут выставки и продажи продукции книжно-журнального издательства «Граница», показ видеофильмов на пограничную тематику. Продолжит программу акции концерт Центрального пограничного ансамбля ФСБ России.

Организаторы не скрывают: цель мероприятия – пропаганда примеров мужества и героизма сотрудников органов безопасности и пограничников, усиление патриотического воспитания граждан Российской Федерации, формирование положительного имиджа Федеральной службы безопасности и повышение престижа службы в пограничных органах.

Выставки начнут работать в 14:30, концерт состоится в 15:00. Подобные акции постоянно проходят с 2007 года. За пять лет познакомиться с историей и современностью пограничных войск уже успели жители 26 регионов страны.

Поделиться мнением