21 марта около полудня 11-летний мальчик с другом возвращались из школы. Возле самого дома на улице Ухтомского их остановил молодой человек с просьбой подсказать время. Потом вместе с ними он зашёл в подъезд и сел в лифт. Поднявшись вместе с мальчиками на 8-й этаж, незнакомец неожиданно представился сотрудником полиции и попросил у них сотовые телефоны якобы для проверки номеров IMEI. Посмотрев мобильник одного из мальчиков, он спросил, есть ли на нем деньги. После этого сказал ребенку, что телефон не отдаст и побежал по лестнице вниз.

Оставшись без сотового телефона, школьник сразу же рассказал о случившемся матери, которая незамедлительно позвонила в полиции. На розыск преступника отправили наряды, которые несли службу неподалёку. Впрочем, задержать преступника удалось самостоятельно – отец мальчика предположил, что грабитель захочет побыстрее избавиться от украденного, поэтому вместе с сыном они отправились на ближайший рынок. И действительно, на Сенном рынке они заметили подозреваемого и передали его сотрудникам полиции.

Задержанный – житель Рыбинска 1994 года рождения. Похищенный телефон у него изъят. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Ведётся расследование.

Поделиться мнением