В 2023-м году четыре моста в Ярославской области отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Два из них находятся на трассе Сергиев Посад — Калязин — Рыбинск — Череповец, сообщили в региональном департаменте дорожного хозяйства.

— Продолжаем проводить нужную и важную работу по обновлению мостовых сооружений под современные требования и нагрузки, — сообщил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко. — На все объекты уже определены подрядные организации. Часть проектов — двухгодичные, работы на них продолжаются с прошлого года и должны быть завершены в текущем.

Масштабная реконструкция ждёт мост через реку Коровку в посёлке Искра Октября. В 2023-м году должен завершиться ремонт моста через Юхоть в Мышкинском районе — полноценное движение обещают открыть к октябрю.

Осенью подрядчик должен закончить реконструкцию моста через Сутку на дороге Куракино — Шестихино. Ждёт капитальный ремонт и сооружения в Пошехонье. Контракт на ремонт моста через Согу заключили на принципах жизненного цикла. Он предусматривает проектирование, проведение дорожно-строительных работ и последующее содержание объекта до 2025 года, сообщают в региональном правительстве.

  1. Масштабная реконструкция моста через реку Коровку в поселке Искра Октября (Бумажка) ! Чего там реконструировать? Там надо убирать здание неработающей бани и делать дорогу по прямой,построив новый мост.
    • И дорогу сделать прямой, в обход деревень, а не виляющей от деревни к деревне... и еще много чего хорошего. Так легко считать деньги, если не из своего кармана, а из нерезинового бюджета...
  2. В Пошехонье надо оба моста чинить, а не только через Согу.
  3. У нас теперь и мосты через Коровку обрели ранг эпохальных объектов! М.Б., объявить его всероссийской комсомольской ( молодёжной) стройкой? Молодёжь подтянется, начнут семьи создавать, рожать детей... Демография скакнёт, сперва на "Бумажке", потом тренд перекинется на город...
  4. Судя по тому сколько времени делают мост через юхоть и планируют сдать только осенью этого года с огромным нетерпением жду лета 24 года окончания ремонта большого Рыбинского моста
    • Ремонт как таковой ещё не начался а уже языки чешут об окончании.Неужели деньги предназначенные на ремонт моста через Волгу уже заканчиваются.
    • Ремонт моста через Юхоть идёт по плану. Если бы можно было закрыть мост полностью, то ремонт сделали бы за один сезон. К сожалению, приходится работать по одной полосе. Это нормальная практика, так же ремонтируют мост через Жабню у Калязин.
      • Точно надо мост в Рыбной Слободе перекрыть полностью
  5. Вы масштабно мыслите.

Поделиться мнением