С третьего сентября добраться из Ярославля в Рыбинск и обратно по субботам снова можно будет на пригородном ретропоезде на паровозной тяге . Об этом сообщили в «Северной пригородной пассажирской компании».

Поезд будет отправляться из Ярославля с Московского вокзала в 08:31, а прибывать в Рыбинск в 11:09. Обратно он поедет в 16:22 и вернётся в областной центр в 19:18. Важно: с 24-го сентября конечной станцией станет вокзал «Ярославль-главный», а прибытие туда сместится на 19:04.

Стоимость билетов — их можно приобрести в кассах или с помощью мобильного приложения РЖД — от Московского вокзала до Рыбинска составит 299 рублей, от «Ярославля-главного» — 281 рубль 20 копеек. В поезде действуют все льготы, установленные в регионе.

  1. ждем регулярных перелетов ретросамолетов
  2. Был в Рыбинске уникальный исторический разворотный ретрокруг для паровозов. Его сдали в утильку. А как сейчас паровозы меняют направления? Машинисты перетаскивают?
    • Думаю, разобрали как раз потому, что разворачивают другим способом. Например сворачивая на путь в сторону мясокомбината.

Поделиться мнением