Почётные награды

Первого августа — в День города — в Рыбинске прошла торжественная церемония вручения городских наград. Звание почётного гражданина Рыбинска весной на заседании Муниципального Совета присвоили ветерану Великой Отечественной войны Владимиру Демьянову, а знак «За заслуги перед городом» — пресс-секретарю Совета ветеранов Тамаре Бельских.

Изначально планировали, что награды вручат в рамках торжественной часть Дня города. Но по рекомендации Роспотребнадзора событие прошло в театре кукол без присутствия большого количества людей.

Новая марка

В Мучном гостином дворе прошла церемония гашения марки, выпущенной к 275-летию Фёдора Ушакова. На ней изобразили портрет адмирала, Андреевский флаг, линейный корабль «Святой Павел», карту острова Корфу и близлежащих территорий.

— Есть такая замечательная традиция — в честь знаменательных событий выпускать тематические марки, открытки и конверты. Мы давно дружим с акционерным обществом «Марка». В год 275-летия со дня рождения Фёдора Фёдоровича Ушакова мы решили внести свой вклад и выпустить памятные почтовые марки, — рассказал директор Фонда Андрея Первозванного Владимир Бушуев.

На церемонии памятного гашения марок почётные гости лично поставили оттиск официального почтового штемпеля с надписью: «275 лет со дня рождения Ф. Ф. Ушакова». Также к дате выпустили виньетку с изображением памятника Ушакова и его дяди Фёдора Санаксарского, установленного в Хопылёво.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

  1. Что-то Евгения Венедиктовича нет рядом с Тамарой Александровной. Только сумка.

Поделиться мнением