В предстоящем сезоне отвечать за чистоту улиц будут пять подрядчиков — «ДЭС», «ДЭО», «Амарис», ИП Новиков и «Зеленстрой». За каждым из них закрепили свой участок. В администрации Рыбинска отмечают: коммунальщики к зиме полностью готовы. На городских улицах будут работать 73 единицы техники и около 200 дворников. По плану за зиму подрядчики используют 15 тысяч тонн пескосоляной смеси и 190 тонн реагента.

Алексей Рябченков, заместитель главы по городскому хозяйству: «Для содержания городских улиц в зимний период в надлежащем состоянии, для обеспечения безопасности дорожного движения предприятия выполнили комплекс мероприятий, который включает в себя подготовку спецтехники для уборки дорог, заготовку противогололёдных материалов. В этом году помимо традиционной пескосоляной смеси планируют активно использовать реагент, применять который будут в исторической части города. Там, где установлены защитные экраны, предусмотрена ручная уборка, чтобы не повредить конструкцию техникой».

Контракты предполагают старт зимней уборки с первого ноября. Но, учитывая похолодание и выпавший снег, три подрядчика приступили к посыпке улиц уже в минувшие выходные, уточняют в горадминистрации.

  1. не видел ни одной посыпанной улицы Одна грязь и лужи.
  2. Рапортуют они всегда по осени.... Зима покажет !
  3. Как впрочем и всегда, готовы

Поделиться мнением