Пистолеты, пулеметы, снайперские винтовки, автоматы — оружие, в разное время выпускаемое концерном «Калашников» можно будет увидеть в Рыбинске. Выставка откроется 14 сентября, в 11:00 в музее ветеранов боевых действий (общественно-культурный центр).

Посетители смогут рассмотреть 13 экспонатов. Среди представленных экземпляров как современное оружие, так и образцы, принятые на вооружение с 1946 года. Все экспонаты предоставлены частным коллекционером Иосифом Ботерашвили, он же проведет первую экскурсию по новой экспозиции.

Валерий Кузнецов, руководитель общественной организации «Доблесть, Отвага и Честь», создатель музея ветеранов боевых действий: «На выставке будут совершенно уникальные экспонаты. Например, автомат Калашникова с прикладом зеленого цвета, который выпускался специально для пограничных войск. С таким автоматом выходили на охрану Государственной границы в Советское время. Сейчас их осталось всего три. И один из них смогут увидеть рыбинцы».

Все экспонаты предоставлены частным коллекционером Иосифом Ботерашвили, он же проведет первую экскурсию по новой экспозиции.

Выставка будет работать до пятого октября, вход бесплатный. Предварительные заявки на посещение организованных групп можно оставлять администратору ОКЦ или отправлять на адрес электронной почты: [email protected]

Поделиться мнением