Допуск к ЕГЭ

Сегодня, шестого декабря, 11-классники написали итоговое сочинение. Оно и станет допуском к единому госэкзамену. Комиссия оценит работы по пяти критериям. По первым двум — это соответствие теме и аргументация с помощью примеров из литературы — «зачёт» нужно получить обязательно.

В этом году школьникам на выбор предложили такие темы: «Когда измену можно простить?»; «Какие поступки человека говорят о его отзывчивости?»; «Возможно ли счастье, построенное на несчастье других?»; «Чем смелость отличается от безрассудства?»; «Бывает ли общественное мнение ошибочным?».

 

Новогодние украшения

Сотрудники рыбинской администрации — отдела потребительского рынка — прошлись по Крестовой и сделали вывод: предприниматели готовы к празднику на 80 %. Фасады и витрины многих кафе и магазинов уже украшены по-новогоднему.

Лариса Белова, и.о. начальника отдела потребительского рынка товаров и услуг: «Работу с предпринимателями мы начали ещё в октябре, предложив различные варианты оформления витрин и фасадов, от бюджетных до более затратных. Откликнулись на предложение и оформили свои магазины торговые сети местных и федеральных компаний. У остальных осталось ещё немного времени, чтобы успеть включиться в процесс и создать у своей торговой точки атмосферу праздника. Можно внести лишь небольшой, но символичный новогодний элемент, тем самым показать своё отношение и к покупателям, и ко всему городу».

Предприниматели могут не просто создать праздничное настроение, но и принять участие в конкурсе на лучшее украшение. Заявки принимают до 12-го декабря в кабинете 306 здания администрации на Рабочей, 1. Задать вопросы можно по телефонам: 29-00-79, 29-00-78.

Заливают катки

Рабочие приступили к подготовке ледовых площадок.  Их в этом году будет 30. Главное новшество — каток возле спорткомплекса «Полёт». Он будет в форме круга со снежными бортиками, сообщает телекомпания «Рыбинск-40». В администрации рассчитывают, что к 16-му декабря — на этот день назначено традиционное «НаШествие» Дедов Морозов — каток будет готов.

Из 30-ти площадок платными будут только две.

Поделиться мнением