Сообщение о возгорании в здании на Первой Выборгской, 50 поступило в рыбинскую службу пожаротушения накануне, 30-го октября, в три часа дня. Ранее здесь находился оптико-механический завод «Призма». Сейчас собственник вспыхнувших помещений — компания «Прецизионная оптика», уточняют в спецслужбе. По вызову отправились 15 спасателей.

Людмила Курникова, старший инженер второго отряда службы пожаротушения: «К моменту прибытия из окон на третьем этаже шёл дым. Там находися склад пластиковых изделий. Пожарные работали по повышенному номеру сложности. От пластиковых изделий идёт образование большого объёма дыма. В этом состояла основная сложность при тушении. Сильное задымление было практически во всём здании».

С открытым горением спасатели справились за полчаса. Огонь полностью уничтожил пластиковый стеллаж и продукцию на площади 50 квадратных метров. И ещё 1800 квадратных метров закопчены. Пострадавших нет. В причинах произошедшего разбираются сотрудники Госпожнадзора.

За последние годы спасателям дважды приходилось тушить здесь пожары. В апреле 2014-го горел  мусор, а в прошлом году в частной типографии на территории бывшего предприятия вспыхнула моечная машина.

Возгорание на «Призме» — не единственное в сводке спасателей за минувшие сутки. Вечером, в начале пятого, поступил сигнал с улицы Труда, 99. В частной котельной, которая обслуживает одно здание, горели дрова. Площадь выгорания — три квадратных метра. Также пламя повредило насос.

Поделиться мнением