
Пост заместителя главы Рыбинска по экономике и финансам занял Евгений Морозов. Информация о назначении на должность, которую в структуру городской администрации вернули в ноябре 2025 года, появилась сегодня, 26 января, в официальных аккаунтах главы города Дмитрия Рудакова.
«Любит родной Рыбинск. Готов трудиться на развитие города. Представил нового зама коллегам. Пожелал плодотворной и успешной работы», — говорится о назначении в сообщениях на страницах Рудакова.
Евгений Морозов в городской администрации работает с 2004-го. За это время получил опыт в решении организационных вопросов, экономическом прогнозировании. Морозов занимал разные должности в управлении экономразвития, контрольно-ревизионном отделе, департаменте финансов.
Напомним, должность заместителя главы по экономике и финансам ликвидировали в 2023-м. Соответствующие вопросы передали в ведение первого заместителя. К вопросу возвращения должности вернулись после того, как уволился занимавший этот пост Евгений Крюков. Первым замом стал Николай Брядовой, работавший до этого руководителем аппарата администрации Рыбинска. В ноябре эту должность — руководителя аппарата — упразднили. Вместо этого вернули заместителя главы по экономике и финансам.