Рыбинская торговая сеть «Дружба» объявила о намерении закрыть супермаркет на проспекте Серова, 1. Напомним, летом компания ликвидировала «точку» в торговом центре «Космос». Тогда решение объяснили неподходящими условиями аренды помещения.

В случае с супермаркетом на проспекте Серова, как комментирует сетевик, ситуация другая. В этом помещении будет располагаться отделение одного из банков. Какого именно — не сообщается. Решение о закрытии магазина называют «спокойным и согласованным».
«Мы не закрываемся. Наоборот, сейчас у нас идёт перестройка: мы усиливаем другие магазины, пересматриваем ассортимент, обновляем ремонт и оборудование, работаем над сервисом и качеством товаров», — говорят в «Дружбе».
Точную дату закрытия супермаркета на проспекте Серова пока не называют. Но распродажу товаров уже запустили.
Как ранее поясняли «Черёмухе» в «Дружбе», в сеть — ещё до закрытия магазина в «Космосе» — входили 24 «точки». Среди них — пять прилавочных магазинов. Соответственно, после ликвидации супермаркета на проспекте Серова останется 22 «точки». В других населённых пунктах «Дружбы» нет, компания работает только по Рыбинску.
Согласно данным отчёта главы город за 2025 год, в Рыбинске более чем в три раза превышен норматив обеспеченности населения торговыми объектами. Норматив составляет 508 объектов, а по факту в прошлом году насчитывалась 1721 «точка». Несмотря на это, магазины продолжают открываться. Анализируя данные 2025-го, специалисты рыбинской администрации говорили о развитии продовольственного сегмента среднего ценового сектора. Так, в городе открылись четыре магазина «Магнит», две «Пятёрочки», один «Ярче», а также семь специализированных продуктовых «точек».
-
Старый , еще советский гастроном удобно расположен. Напротив, есть место для стоянки. Для микрорайона между Серова, Катерной и Гражданской выполнял роль как бы большого магазина у дома и наверняка имел хороший оборот, банкам дела нет. Они и стадионы в центре города ликвидируют походя. Скорее всего сеть получила предложение от которого нельзя отказаться.
-
Там тогда на весь большой район остаётся либо микро "Магнит" напротив "Метеора", либо до пятёрочки на Площадь Жукова топать, либо до Виконды. Да.. очень много торговых точек...
-
1. Дружба у Метеора. 2. Пятёрка на Жукова 3. "Микромагнит" у Метеора (который больше закрывающейся дружбы по размеру и ассортименту). 4. Мегамагнит на Новосёлов. 5. Куча ларьков внутри.
-
-
С этого магазина пошло название Дружба.
-
Магазин Дружба, всегда был на бульваре 40 лет победы, ещё с советских времён.
-