Рыбинское «Управление городского хозяйства» собирает сведения о стоимости поставки и установки остановочного комплекса в стиле «Ворота Золотого кольца». Данные от потенциальных подрядчиков начали принимать днём в минувшую субботу, а закончат — в восемь утра вторника, 22 сентября.

В документации указано: остановочный павильон не должен был находиться в эксплуатации и ремонтироваться. Оговаривается и срок производства — не ранее 2021 года. Поставка ожидается до первого декабря. Также будущий контракт — его заключат после определения максимальной цены и проведения торгов — должен включать работы по установке объекта.
Павильон, установить который предполагается на Соборной площади, должен быть не менее 10,5 метра в длину и чуть более трёх — в высоту. Выполнен из чугуна, стали и поликарбоната, а отдельные детали должны быть произведены методом художественной ковки. Наружное освещение остановки состоит из восьми светильников, а внутреннее — из светодиодной ленты, говорится в требованиях. Там же указано, что запустить процедуру торгов по выбору подрядчика «УГХ» планирует в сентябре.
Напомним, сейчас самая близкая к Соборной площади остановка общественного транспорта находится в створе улицы Бульварной. Павильона в этом месте нет, так что пассажирам остаётся довольствоваться лишь площадкой для посадки и высадки
-
А может, что-то в этом роде лучше на Вокзальной площади поставить?
-
надо ставть там, где ворота Рыбинска. А где они?
-
-
Очень похоже, даже весьма вероятно, что эти "Ворота" уже изготовлены и ждут с нетерпением открытия торгов. :) Почему? Вы взгляните на изображение (вывеска "Площадь Труда"), четкое описание конструктива, и год изготовления - не ранее 2021. Видимо, от "Ворот" отказался какой-нибудь муниципалитет, а тут и наши чиновники подоспели (или им рекомендовали многочисленные гости пешеходного центра). ))
-
Владимир, точно у вокзала лучше. У собора это будет просто скульптурная композиция, сейчас там транспорта нет, Для чего остановка там, где ее нет? Чтобы люди пальцем у виска крутили. А у вокзала эта остановка будет встречать всех приезжающих и нести прямую нужную эксплуатацию.
-
Транспорт там есть, но внутригородской, остановка сугубо местного значения. А вот на Вокзальной во всех смыслах была бы к месту.
-
А может и надо что бы крутили?
-
Имеет смысл поддержать продолжение старой рыбинской традиции. На здании старого род.дома на торце смотрящим на Крестовую висел большого размера лозунг: "Выполним пятилетку досрочно".
-
-
когда же все теплотрассы будут отремонтированы и закопаны? Когда же народ будет жить в покое и тепле?
-
По логике, надо чтобы кольцо было, а не просто арка. И золотое. Можно несколько колец. по количеству городов. А то что нам хотят навязать, конечно красиво, но не совсем в тему. Для жд вокзала может и подойдет, в одинаковом стиле. а на Бульварной лучше с кольцами
-
Очередная "цыганская могила". Неужели и правда есть те, кому, например, нравится беседка на Бульварной? И да. Это изделие давно готово и под него шустренько подгоняют конкурсную документацию. ВИД ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ!!!
-
продолжение сумасшествия в Рыбинске
-
Тогда уж не на Крестовую, а на проспект Ленина и площадь Маяковского. А на ул.Красного Флота висел плакат про дружбу Ярославля и Умани. При чем тут Умань, никто не знал