В заволжском районе Рыбинска завершили работы по обустройству тротуара. Как говорится на официальных страницах главы города Дмитрия Рудакова в соцсетях, компания «Восток Запад транзит», которая взяла этот подряд, справилась в срок.

Дмитрий Рудаков: «Построили тротуар протяжённостью около двух километров, сделали два заездных кармана для автобусов на привычных остановках. Движение вдоль дороги для детей и жителей Заволжья стало безопасным».

Напомним, к строительству тротуара на улице Коллективизации — по чётной стороне — приступили в прошлом году. Стоимость контракта составила 24 миллиона рублей. Жители рыбинского заволжского микрорайона несколько лет добивались обустройства пешеходной дорожки на этом участке. Покрытие выбрали асфальтовое.

Фото со страницы Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте»

Подрядчик начал строительные работы поздней осенью, затем пришлось уйти на перерыв. Изначально в качестве срока окончания работ в контракте значилось 31 мая 2026-го. Позднее подписали дополнительное соглашение о продлении сроков.

На страницах главы Рыбинска говорится, что в этом году с нуля строят ещё один тротуар — на улице Смирнова в микрорайоне Переборы. Протяжённость участка — 400 метров. Пешеходную дорожку обустраивают с обеих сторон проезжей части.

Поделиться мнением