
К началу мая в историческом центре Рыбинска должны появиться три новые остановки. Пункты будут располагаться в створе Бульварной, на Большой Казанской — возле памятника Нобелю, и в районе Городского сквера.
«Дал поручение максимально сократить сроки строительства. По остановкам на Бульварной и у памятника Нобелю, которые заменят остановку на Соборной площади, подрядчик уже определён. Это компания “Восток Запад Транзит”», — говорится в официальных аккаунтах главы Рыбинска Дмитрия Рудакова в соцсетях.
Стоимость этого контракта — 4,4 миллиона рублей. Согласно документации, размещённой на сайте госзакупок, подрядчику предстоит выпилить деревья, срезать существующее покрытие, обустроить заездной карман, установить бортовые камни, предусмотрев занижения возле пешеходного перехода, сделать новое покрытие, смонтировать павильон, систему освещения, ограждения и поставить знаки.
Напомним, потребность в новых остановках общественного транспорта возникла из-за того, что Соборная площадь вошла в пешеходную зону, которая также затрагивает Вознесенский и Преображенский переулки, участки Волжской набережной, Стоялой и Крестовой.
Что касается подрядчика, то в этом сезоне «Восток Запад Транзит» будет работать в Рыбинске по нескольким объектам. Среди них — ремонт улиц Плеханова, Волочаевской, Шекснинского шоссе, обустройство тротуара на Коллективизации. Компания готовит к запуску асфальтовый завод, который расположат в Веретьевской промзоне.