
Инспекция строительного госнадзора Ярославской области выдала застройщику — компании «СЗ Новая Волга» — документ, который говорит о том, что объект на улице Академика Губкина соответствует требованиям проектной документации. На земельном участке №4 завершили строительство четырёхэтажного жилого дома. Это первая очередь застройки участка, сообщают в региональной инспекции госнадзора.
Дом Г-образной формы, в квартирах предусмотрено индивидуальное отопление. Также застройщик обустроил двор, установив детские и физкультурные площадки, рассказывают в профильном подразделении областного правительства.
С начала года в реестре выданных разрешений на ввод в эксплуатацию по Рыбинску перечислены ещё шесть объектов. И жилых домов среди них больше нет. Так, в начале января надзор одобрил использование нового здания бытового обслуживания с офисами на Максима Горького (участок №7), на бульваре Победы — административного здания с мойкой на один пост. В феврале разрешили ввести в эксплуатацию склад на Ярославском тракте, а на Нобелевской — одноэтажный цех. В апреле выдано разрешение на сдачу гостиницы на Луначарского, 62 и принят участок дороги в Рыбинском округе, включая мостовой переход через Коровку.