Площадь Маршала Жукова в Рыбинске по итогам этого сезона должна преобразиться. Подрядчик — компания «Зелёный город» — уже приступил к работам, начав демонтаж старого покрытия.

«Эта компания делала Волжский парк, улицу Бульварную, сквер на Суркова. Нареканий к выполненным работам нет. Все текущие замечания устраняются своевременно, в рабочем режиме. Рассчитываем на такой же подход и к работам на площади Маршала Жукова. В проекте заложено много зелени, плоскостной фонтан, памятник Маршалу Победы Георгию Константиновичу Жукову, информационно-патриотические стенды», — говорится на странице главы Рыбинска Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте».

Напомним, работы по благоустройству выполняют в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году именно этот объект собрал наибольшее число голосов.

Проектом помимо фонтана предусмотрены замена покрытия, монтаж систем освещения и водоотведения, обустройство клумб и газонов. Стоимость контракта — чуть меньше 80 миллионов рублей. Срок выполнения работ — сентябрь этого года.

Напомним, в 2020 году, выделив деньги из рыбинского бюджета, на площади обновили стелу, баннеры и скамейки, высадили деревья и установили две пушки. С бетонных стендов, не попытавшись восстановить, тогда сбили смальту.

Фото — Александра Кузнецова, «Черёмуха»

  1. Как всегда наши власти на высоте. Перед самым праздником 9 мая разворотили всю площадь. Неужели не подождать неделю и после 9 мая начать ремонт?
    • главное, видимость бурной деятельности создать и всё разворотить, как на бульваре 40 лет Победы.
  2. быстро всё разворотили
  3. Подрядчик вышел на объект и начал работы. В чем проблема?
  4. Ага ,уже трудятся , пешеходная часть завалена ,еле пройдёшь
    • да, правильно заметил. Не пройти совсем. Всё разворотили. Неужели аккуратно нельзя работать и пешеходам не мешать?
  5. Орден красивый , гордо сияет в лучах солнца

Поделиться мнением