Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков сообщил о начале сезона дорожных работ. Планы на него обсудили сегодня, 20 января, на аппаратном совещании в горадминистрации. Чиновники рассчитывают освоить около 700 миллионов рублей. Эта цифра с учётом лимитов не только 2025, но и 2026 года. Разрешение на использование последних ещё не получено.
Центральным объектом 2025 года должна стать улица Чкалова, а точнее её участок от Стоялой до Пушкина, ремонт которого рассчитывали сделать ещё в 2024-м. Но за 112,5 миллиона рублей проводить работы желающих не нашлось.
Заменить асфальт планируют на улице Максима Горького — от перекрёстка с улицей Гагарина до Бори Новикова. Также в список объектов попали улицы Вяземского и Гастелло, проезд от улицы Рокоссовского до Набережной Космонавтов.
Среди тех объектов, которые могут войти в программу ремонта за счёт лимитов 2026 года, называют участок Волжской набережной от Фроловской до Ломоносова, улицу Плеханова, подъезды к «Метеору» и Дворцу Молодёжи. В горадминистрации отмечают, что проектно-сметная документация на них уже готова.
«Проходим госэкспертизу и в ближайшие месяцы выходим на торги. Задача приступить к работам уже весной», — говорится в сообщении на странице Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте».
-
Шей да пори , не будет праздной поры. Это я про Чкалова.
-
Когда же, наконец, вспомнят про центральный тротуар пос. Волжский от Рокоссовского 10 до дороги к школе 8?
-
Главная проблема всех этих ремонтов не в объёмах, а в качестве, отремонтированные дороги все уже рассыпаются, посмотрите на Набережную, Плеханова, им 5..6 лет, а там яма на яме
-
Асфальту на ул. Плеханова минимум лет 10-15, какие 5-6? На перекрестке с ул. Кирова там уже стиральная доска. Дороги с таким трафиком все надо в ЩМА закатывать...
-
-
Такое высказывание применимо и к другим местам
-
Один раз ремонт Улицы Чкалова уже проводили лет десять назад (изуродовав ее) А теперь новый ремонт? А когда будет ремонт домов, которые на ней стоят?