Соревнования, которые проходят стремительно. Короткие забеги на высоких скоростях. Максимум напряжения. Накануне, 27-го июля, в спорткомплексе «Дёмино» под Рыбинском прошли спринтерские забеги в рамках Чемпионата России по лыжероллерам.

По итогам стартов среди женщин лидером стала 25-летняя Виктория Лукашова, представляющая Московскую область. Спортсменка из этого же региона — Екатерина Попова — заняла вторую ступень пьедестала. Бронза — у Екатерины Кипятковой из Санкт-Петербурга.

В мужских забегах победу одержал 31-летний представитель Северной столицы Иван Жилинский. Второе место занял Дмитрий Воронин из Московской области. Третий — москвич Евгений Багрев.

Фотокорреспондент «Черёмухи» Александр Колляков зафиксировал атмосферу спринтерских стартов. Показываем.