Фото пресс-службы хоккейного клуба «Факел»

В Национальной молодёжной хоккейной лиге начался новый сезон. Рыбинский «Полёт» открыл его играми в Салехарде, где 24-го и 25-го сентября встречался с местным «Факелом». Серия получилась яркой и принесла нашим хоккеистам два очка из четырёх возможных.

Первая встреча

«Полёт» с первых минут продемонстрировал лидерство на ледовой площадке и уже на седьмой минуте первой игры открыл счёт. Хозяева хоть и сравняли его к концу первого игрового отрезка, но, если верить статистике, заметно уступали рыбинцам по общему количеству бросков и бросков в створ.

Ближе к экватору первой игры рыбинцы окончательно завладели инициативой и за 10 минут забросили в ворота «Факела» три безответные шайбы. Впрочем, такая активность завершилась не только внушительным счётом на табло, но и массовой дракой. «Ледовое побоище» продолжалось несколько минут. Судьи не сразу смогли разнять перешедших от хоккея к боксу спортсменов. В итоге два игрока из «Факела» и один из «Полёта» получили удаления до конца игры, ещё четверо — по двое с каждой стороны — отправились отбывать двухминутное наказание на скамейку штрафников.

Но только санкциями для игроков конфликт не завершился. Удалиться с «лавки» попросили и главного тренера «Факела» Илью Малюшкина. В результате его споров с судьями хозяева получили командный штраф за «оскорбление судей и неспортивное поведение». Так завершился второй период.

В третьем — игра проходила относительно спокойно. Команды обменялись шайбами. Итоговый счёт на табло — 2:5 в пользу «Полёта».

Вторая встреча

Сделав правильные выводы на вторую игру серии «Факел» вышел собранным и явно настроенным на реванш. Совсем без штрафов не обошлось, но и предоставлять такой свободы, какая была накануне, гостям никто не собирался. На первый перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу хозяев. Во втором отрезке «Полёт» и «Факел» обменялись шайбами, а в третьем — рыбинцы пропустили дважды. Причём, четвертый гол был в пустые ворота — в попытках спасти игру тренерский штаб нашей команды принял решение снять вратаря. Итог игры — 4:1. Увы, не в пользу рыбинцев.

***

Следующими соперниками «Полёта» станет команда «Юнисон-Москва». Встречи с ней состоятся в столице 27-го и 28-го сентября. Затем наши хоккеисты вернутся домой, чтобы седьмого и восьмого октября принять на своём льду череповецкий «Металлург».

В межсезонье у «Полёта» обновился не только состав игроков, но и тренерский штаб. В июле на пост главного тренера назначили экс-защитника рыбинской команды 22-летнего Илью Гусева, а в сентябре — старшим тренером стал экс-нападающий «Полёта» 21-летний Матвей Белианини.

1. Про вторую встречу следовало бы написать, что "Полёт" играл в усечённом составе - практически 2 с половиной звена, что, безусловно, сказалось на усталости игроков Рыбинска и значительно повлияло на результат игры.
  2. запасных игроков не было что ли ?(это вопрос про усечённый состав)