«Рыбинская генерация» начала перекладывать сети на Бульварной, которую ждёт благоустройство. Трубы «спрячут» под улицу, для этого специалисты компании приступили к земляным работам.

В результате присутствия здесь тяжёлой техники, повреждёнными оказываются корни растущих вдоль пешеходной дорожки деревьев.

В администрации Рыбинска прокомментировали, что переложить сети без вырубки старых деревьев не получится. Но насаждения восстановят, так ка проект предусматривает высадку новых деревьев, в том числе крупномеров. На озеленение заложено более пяти миллионов рублей.

Общая стоимость проекта — 130 миллионов. Часть средств Рыбинск получил, выиграв грант Минстроя. Ранее сообщалось, что торги по выбору подрядчика планируют провести в мае, а завершить благоустройство объекта — осенью. По информации от горадминистрации, сейчас документы ждут из экспертизы.

Фото — Анастасия Лебединская, «Черёмуха»

  1. Главное 5 млн. освоить! Всё испоганят, ёлочки жалко.
  2. У кого в свое время хватило ума посадить та много ёлок с интервалом метра полтора, а то и чаще? Да еще явно самосеяные появились. Сейчас выглядят ободранными.
    • лучше, чтобы не было ни одной ?
      • Конечно. Там хорошие и красивые старые липы. Кургузые елки только вид портят.
        • и липы не пощадят ,им не всё ли равно какие липы красивые или нет.
  3. и тиши зеленых веток две подружки обнимались
  4. конечно как же без вырубки то обойтись ,ведь не сажать.
  5. И ведь на перекладку нормальных теплосетей деньги нашлись, а требующие замены городские теплосети, тем временем, так и останутся с хомутами
  6. деревья выкорчуют и берег упадёт в Черемуху.
  7. Благоустройство Бульварной по рудаковски,теперь Бульварную постоянно копать будут ,особенно в отопительный период.
  8. а на Горе еще более страшные трубы вдоль всей центральной магистрали перекладывать не будут?
  9. Как бы жалко не было, но все в жизни нужно обновлять. Деревья заросли на Бульварной так что особой красоты и радости не было. Столбы освещения между ними уже падать начинали, а спилить мешающее поправить дерево нельзя! Штраф и все подобное. Да вообще, хватит ныть, делают, строят, облагораживают а все не так.
  10. громко прокричал СОЛОВЕЙ
  11. они (соловьи) в мае всегда громко поют,а этот особенно
  12. Пропал город . Горе - администрация рулит.

Поделиться мнением