Фото из группы Городского сквера во «ВКонтакте», опубликованное 12-го мая

В Городском сквере установили колесо обозрения. Пока аттракцион тестируют, запустить планируют к первому июня. Его высота — 27 метров. В сквере говорят: изучив документы, пришли к выводу, что колесо примерно такой высоты было в Рыбинске и ранее. Кабинки в основном открытые, но есть несколько закрытых.

На новый сезон у предпринимателей Габбасовых, которые арендуют участок под сквер, достаточно обширные планы. Рассчитывают закончить благоустройство. Есть в мыслях установка дополнительных детских аттракционов, экстремальных и семейных.

— Многое зависит от посещаемости. Зима была трудной. Выдержали за счёт игровой комнаты, которую открыли в торговом центре «Космос», — признаётся Тимур Габбасов.

По поводу установки колеса обозрения на Волжской набережной предприниматели отмечают, что желание реализовать этот проект по-прежнему есть. Но пока работы на паузе. Сейчас в центре внимания — запуск аттракциона в Сквере.

  1. Ура! Отличный вид на ржавые крыши центра, на Черемуху, ж/д пути (особенно когда грузовой тепловоз пройдёт) и немного на Волгу.
    • что есть в городе ,то и видим, всё наше,рыбинское.
    • что вы хотите увидеть с колеса обозрения, даже, если оно будет и в другом месте установлено, море чёрное?
  2. Верните детям скейт площадку на набережной.
  3. В сквере и так очень много недоделок, начиная от покрытия и заканчивая декорациями (которых нет) и не облагороженными кустами. Нужно нанимать ландшафтного дизайнера.
  4. Термин секонд хенд применим в основном к одежде, но в Рыбинске это стало всё, в том числе общественный транспорт и даже колесо обозрения.
  5. ворчите , идите и обозревайте родной город.

Поделиться мнением