В четверг, 13-го апреля, в Рыбинске состоялась решающая игра полуфинальной стадии первенства НМХЛ. Хоккеисты «Полёта» принимали на своём льду соперников из Кирово-Чепецка — команду «Олимпия». Общий счёт в серии до трёх побед был 2:2, и от исхода этой встречи зависело, кто станет участником финала, а для кого сезон завершится.

Уступившие в прошлой игре хоккеисты «Полёта» решили заявить о своих намерениях с первых мгновений встречи — уже на 20-й секунде Игорь Климов открыл счёт. Отыграться «Олимпия» смогла лишь под занавес первого игрового отрезка. А затем было полтора периода голевой «засухи».

Сменить цифры на табло на 51-й минуте смог Степан Урулин — 2:1 в пользу «Полёта». Эта шайба стала переломной — отыграться у гостей не получилось, зато хозяева ещё дважды поразили ворота соперника. Отличились Дмитрий Константинов и оформивший дубль Степан Урулин.

Итог игры — 4:1 в пользу рыбинцев. Впереди — финальные игры. Чтобы вновь завоевать Кубок регионов «Полёту» нужно трижды победить лидера конференции «Восток» — команду «Тамбов». Главная серия начнётся 18-го апреля.

Фото — Анастасия Лебединская, «Черёмуха»