Ремонт Волжского моста идёт по графику. Для ускорения процесса параллельно ведут разные виды работ — фрезерование асфальта, демонтаж плит пролётного строения, усиление опор и установку лесов. Об этом сегодня, 14-го апреля, журналистам рассказал заместитель руководителя проекта компании «ЕКС» Сергей Кашубо.

Напомним, планируется, что с 20-го апреля в течение семи ночей — с 0:00 до 5:00 — движение по мосту будут полностью перекрывать.

Алексей Кашубо: «Ночные перекрытия запланированы проектной документацией на период демонтажа элементов пролётного строения. Пролётное строение — это горизонтальная часть моста, то, по чему ездят машины. Чтобы выставить тяжёлый кран и снять демонтируемый блок строения, нужно будет занять действующую полосу. Ранее была возможность разбирать элементы с земли. Оставшиеся пролёты находятся над водой, и по-другому, к сожалению, не сработать».

Корреспондент «Черёмухи» Александра Кузнецова подготовила фоторепортаж.

  1. на 3-ем фото с конца знак "движение запрещено" ("баранка") какие-то шутники развернули в обратную сторону уже больше месяца назад. Так-то он для запрета проезда по соборной площади был. А тут получается все едут на левый берег фактически нарушая ПДД. Интересно, долго ещё так провисит?
  2. опоры -то моста укрепляют?
    • ведь написано вам, в строке 3-й сверху, после заголовка, что усиливают.
  3. нет... достаточно освящения крестным знамением
  4. Ставлю что простояв полвека без проблем - развалится в течение 3 месяцев после ремонта….
  5. вы что ,так грандиозно смотрится ремонт моста.

Поделиться мнением