Практически через две недели — с 24-го апреля — открывается навигация. Но в этом году всё будет иначе в связи с ремонтом моста через Волгу. Причаливать в Рыбинске смогут лишь суда, следующие из Ярославля, а те, что идут со стороны водохранилища, приниматься не будут. Теплоходы могут пришвартовываться только левым бортом. Планируется, что только один пролёт моста останется доступен для прохождения судов, поэтому делать крюк для разворота сложно. Об этом говорили накануне, шестого апреля, во время встречи представителей туристической индустрии.

У нас по воде будет однополосное движение, и теплоходам будет не хватать времени. Поэтому какая пробка наверху, такая и внизу образуется, — говорит заместитель главы Рыбинска по молодёжной политике и развитию Михаил Погорелов.

На вопрос о том, какие возможны варианты — ведь проблемы возникнут не только в туристической сфере, но и с регулярными рейсами речного транспорта — Михаил Погорелов сообщил, что на заседании, где обсуждали судоходство в период ремонта моста, представители администрации не присутствовали. О ситуации узнали по своим каналам связи. По словам Погорелова ответственные за водный транспорт, ищут компромисс, в горадминистрации решений пока нет.

Ещё одной темой, связанной с водой, стал теплоход «Бурлак». Он находится «под арестом» с августа 2022-го года, и всё ещё не имеет права выходить на воду. Напомним, по итогам проверки, проведённой на теплоходе, в октябре 2022-го года возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Позже ограничения сняли, но, пока не закрыто расследование, судно считается вещественным доказательством и стоит на «парковке» в Переборах.

Все документы по теплоходу по-прежнему находятся под следствием. В администрации Рыбинска предполагают, что «Бурлак» в этом году «на работу» не выйдет.

  1. Непонятно, почему по вопросу обеспечения транспортом ответ держит Погорелов. С учетом того, что маршруты межмуниципальные (метеоры и мошки), вопрос должен быть на контроле у области. А там мышей не ловят. Про туристов понятно, сезон хороним, всех занятых в сфере - на биржу. Улицы подметать.
    • хорошее предложение у Зеро.
    • я об этом же подумал. Раз назначен на молодёжную политику ей и должен заниматься. Видно там работы нет, на водный транспорт переключился.
  2. Ой ,сколько мороки с этим ,,Бурлаком"
  3. так вместе с вещественными доказательствами на бурлак на " парковке " в следственном изоляторе должны быть и все те, кто имел отношение к его покупке .Как так миллионы бюджетных средств , собранных и налогоплательщиков , использованы неэффективно , как минимум .В истории Рыбинска был случай , когда за 10 литров спирта посадили Шацкого Аркадия , который во время расходные материалы просто правильно не оформил
    • Только не к покупке а кто его начал эксплуатировать в неукоплектованном состоянии с продажей виноводочных напитков.
  4. а почему эти эффективные менеджеры продолжают разрушать инфраструктуру города?
    • а может этих менеджеров в окоп на передовой пригласить?
      • пусть эффективно развернутся.
  5. тогда время ещё не такое было
  6. не везёт нынче нашему такому историческому 950-летнему Рыбинску.
    • Город конечно имеет душу и видимо совсем сник от присвоенной ему старости, от прожорливых гастролировал и от равнодушных вас, обыватели......
      • В чём у Вас подразумевается равнодушие обывателей.
  7. А разве нельзя этот "Бурлак" взять из вещественных доказательств во временное пользование, как в популярном советском фильме?)))
  8. Чем дольше следователи раследуют, тем лучше, меньше головной боли у властей. А то ведь они тоже "Бурлаки", тянут город и тянут, к лучшей жизни, правда непонятно к чьей.
  9. Жаль, что некто из Вас не ходил на "Бурлаке" и даже не был на его палубе ?? один свист от Вас.
    • Ходят моряки, а все остальные- плавают! Ждём рассказа про ваш поход по палубе.

Поделиться мнением