Реабилитация ветеранов боевых действий, капремонт дома, который относится к объектам культурного наследия, использование осветительных приборов местного производства — эти и другие вопросы поднимали жители региона на личном приёме губернатора Михаила Евраева. Общение проходило в режиме видео-конференц-связи.

Михаил Евраев: «Мы готовы к тому, чтобы оказать полноценную поддержку нашим военнослужащим. Многопрофильная помощь будет организована на базе государственных медицинских учреждений, а в случае необходимости будем использовать и частные, имеющие хорошую оздоровительную базу».

Представители региональной общественной организации ветеранов войны в Афганистане попросили губернатора обеспечить реабилитацию для тех, кто возвращается из зоны специальной военной операции.

Базовые учреждения для реабилитации — это Ярославский областной клинический госпиталь ветеранов войн, больницы №2 и имени Семашко, а также Центр диагностики и профилактики плюс, добавляет директор областного департамента здравоохранения и фармации Сергей Луганский. Правительством области также организована подготовка психологов для работы с посттравматическими расстройствами.

В 2023-м году депздрав планирует закупить оборудование на 54 миллиона рублей для госпиталя ветеранов. В прошлом году в больницу имени Семашко уже поставили 72 единицы техники, говорят в областном правительстве.

Во время ВКС обозначили, что медицинская реабилитация положена уволенным с военной службы по состоянию здоровья и получившим ранения в ходе СВО.

  1. золотой человечище не пожалел свое койко-место в своей губернаторской палате ...

Поделиться мнением