Продуманная хореография, костюмы и атрибутика, а главное — усиленные тренировки. Результатом стало первое место в первых для «Кадеток» соревнованиях.

В субботу, 25-го марта, рыбинская команда победила в соревнованиях по чирлидингу, которые проходили в Вологде в рамках фестиваля CHEER FEST 35. Всего за пьедестал боролись 127 участников из разных регионов. «Кадетки» выступали в номинации «Малая группа». И это были их дебютные соревнования, признаётся тренер команды Анастасия Семёнова.

— «Кадетки» под моим руководством занимаются почти два года. За две недели до соревнований получили приглашение на фестиваль и сразу начали ежедневную подготовку. Тренировочный процесс осложнялся тем, что в кадетском корпусе девочки участвуют в различных соревнованиях — лыжи, ориентирование, бег. А если хотя бы один человек выпадает из команды, это уже не команда. Но все вопросы и графики урегулировали. и тренировки состоялись, — рассказала «Черёмухе» Анастасия.

Команда — в неё входят два состава, младший и старший — тренируется на базе Рыбинского кадетского корпуса. Но запрос на занятия чирлидингом большой, добавляет Анастасия Семёнова. «Кадетки» насчитывают 18 участниц.

— Я сама занималась чирлидингом с 2011-го по 2015-й год. Была капитаном команды «Винчер» на протяжении трёх лет, ставила хореографию в номерах, делала музыкальные композиции, шила атрибутику (бантики, баннеры), и этот опыт несомненно помогает мне сейчас быть тренером. Мечтаю, чтобы в каждой школе Рыбинска была своя команда чирлидинга, и тогда мы могли бы проводить городские соревнования, — с вдохновением говорит Анастасия Семёнова.

Инициатива создать школьную команду по чирлидингу на базе кадетского корпуса родилась среди активистов микрорайона Заволжье.

— Считаю, что у детей должен быть выбор, чем заниматься. Только в таком случае будут хорошие результаты. Именно поэтому мы начали работать над идеей создания команды по чирлидингу. Очень благодарны депутату Муниципального Совета и руководителю фермерского хозяйства Марине Степановой за спонсорскую помощь и участие, — говорит председатель КТОС «Заволжье-1», мама участницы группы «Кадетки» Наталия Макарычева.

«Кадетки» останавливаться на достигнутом не будут. Анастасия Семёнова добавляет: на фестивале группе дали обратную связь, подсказав, что можно улучшить, поэтому есть, над чем работать и куда двигаться.

Видео из группы команды «Кадетки» во «ВКонтакте»

  1. Молодцы девчоночки, дальнейших успехов.
  2. Кадетки- это подруги кадетов?
  3. А где русские народные танцы?

Поделиться мнением