Сегодня, 21-го марта, на портале правительства Ярославской области начал работать раздел о ходе модернизации общественного транспорта в регионе. Его создали в рамках проекта «Открытая власть» по поручению губернатора Михаила Евраева, сообщают в областном правительстве.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области: «Работа общественного транспорта — важный и чувствительный вопрос, который касается большинства жителей региона. Поэтому любые изменения в этой сфере должны проходить максимально открыто. Сейчас мы уделяем повышенное внимание модернизации пассажирских перевозок в Ярославле и Ярославском районе. Каждый этап подробно обсуждаем с экспертами, привлекаем общественность, СМИ. Важно, чтобы люди получали полную и достоверную информацию о модернизации. Наша задача — провести модернизацию максимально прозрачно и в интересах людей».

В новом разделе разместили все актуальные сведения. Пользователи могут узнать, для чего нужна модернизация, чем новая схема будет отличаться от старой, какие автобусы приобретут, как налажен контроль за перевозчиками, отмечают в региональном правительстве.

В дальнейшем в разделе «Открытая власть» появится информация и о других проектах по развитию региона.

Максим Авдеев, первый заместитель председателя правительства Ярославской области: «Модернизация сферы пассажирских перевозок — сложный процесс, требующий разъяснений и уточнений на каждом этапе. Важно, чтобы все — и пассажиры, и работники транспортных предприятий — понимали суть изменений и получали достоверную информацию из первых уст. Сейчас в разделе размещен базовый блок данных, обновлять и дополнять его планируется регулярно».

  1. они уже давно забыли как в общественном транспорте ездить оттого и бардак кругом
  2. В прошлый летний сезон даже рейсов по летнему расписанию не было.(159 маршрут Рыбинск - Мышкин ) Рейсы постоянно задерживаются по причине невыхода автобусов на линию,особенно рейс 10 : 55 , в 2023г улучшений тоже вероятно ждать не стоит.

Поделиться мнением