В Ярославском региональном отделении Всероссийской федерации самбо, поддержав инициативу губернатора Михаила Евраева, предложили сделать бесплатными занятия для детей участников специальной военной операции. Об этом сообщили в областном правительстве.

Михаил Евраев: «Наша инициатива с бесплатными мастер-классами по самбо для детей участников СВО к 23 февраля получила хорошее продолжение. Многие ребята захотели тренироваться на постоянной основе. И областная федерация самбо вышла с предложением сделать для них безвозмездными и регулярные занятия. Это нужная, важная и полезная мера поддержки. Ребята смогут заниматься нашим, отечественным видом борьбы, развиваться физически, учиться навыкам самообороны без лишней нагрузки для семейного бюджета. Благодарю наших самбистов за вклад в систему поддержки семей участников СВО и хороший пример личной вовлечённости в общее дело».

Мастер-классы трансформировали в открытые тренировки. В правительстве региона заверили, что во всех залах по самбо Ярославской области на такие тренировки могут прийти ребята разного возраста. Два десятка детей из семей участников СВО выразили желание заниматься этим видом спорта на постоянной основе.

В секциях самбо в регионе, по данным областного правительства, занимаются около четырёх тысяч человек — это и взрослые, и дети. Спортсмены показывают хорошие результаты.

В 2021-м году в Ярославской области запустили федеральный проект «Самбо в школу». Его в том числе курирует региональное правительство. К проекту, в рамках которого каждый третий урок физкультуры заменяют на занятия самбо, уже присоединились 11 школ Ярославля, Рыбинска и Тутаева.

  1. Вот это и есть, прорыв !!!
  2. бесплатный сыр только в мышеловке - говорили они
  3. в этой поговорке заложен и другой смысл есть ,не только бесплатность.

Поделиться мнением