Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Сегодня, 15-го марта, во время рабочей поездки в Рыбинск губернатор Михаил Евраев поручил провести инвентаризацию объектов здравоохранения в регионе, чтобы затем выделить из областного бюджета средства на их ремонт.

Михаил Евраев: «По программе модернизации первичного звена мы приводим в порядок поликлиники, но стационары больниц остаются в стороне. Давайте сделаем полную инвентаризацию объектов здравоохранения, где ремонт требуется в первоочередном порядке, и постепенно за счёт областных средств начнём эту работу. Кроме того, сейчас обсуждаются возможности для расширения программы по поддержке медицинских специалистов для их привлечения не только в сельскую местность, но и в города. Будем донастраивать механизмы. Намерены привлекать врачей из других регионов, в первую очередь за счёт предоставления жилья в собственность».

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в 2023-м году по программе модернизации первичного звена ремонты планируют провести в 104 объектах здравоохранения. Так, в здании рыбинской поликлиники №2, расположенной на улице Кулибина, уже отремонтировали кровлю, кабинет центра амбулаторной онкологической помощи, частично заменили окна и сделали пандус. В этом году продолжится ремонт и внутренних помещений, изменится внешний вид главного входа.

По данным регионального депздрава, в поликлиники, относящиеся к первой горбольнице продолжает поступать оборудование для проведения углублённой диспансеризации. В саму больницу планируется поставка нового томографа, приобретённого по нацпроекту «Здравоохранение».

Поделиться мнением