Сегодня, девятого марта, в центре Рыбинска мужчина пострадал от упавшей с крыши сосульки. Всё произошло рядом с торговым центром «Феникс» на Соборной площади. Об инциденте сообщили в паблике «Заволжье в Рыбинске».

По словам очевидцев, сосулька ударила мужчину по переносице. Прохожие помогли остановить кровь с помощью салфеток. От вызова скорой пострадавший отказался.

В городской администрации рассказали, что шестого марта собственнику торгового центра было направлено предписание о необходимости очистить крышу здания от наледи и сосулек. Получил ли владелец письмо, в администрации не знают.

Пострадавшему от упавшей с крыши «Феникса» сосульки, а также другим рыбинцам, оказавшимся в похожей ситуации в горадминистрации рекомендовали обращаться в прокуратуру. И уточнили, что нарушение установленных правилами благоустройства требований о чистоте крыш, может обернуться для владельцев зданий штрафами: до двух тысяч — для граждан, до 10-ти тысяч — для должностных и до 50-ти для юридических лиц.

В случае с жилым фондом, обязанность по очистке крыш от наледи лежит на управляющей компании.

  1. Если сосулька насмерть бьёт, тоже в прокуратуру обращаться?
    • А что , у нас в городе теперь прокуратура сбивает сосульки?
  2. а помощь прохожих более действенна чем рекомендации горадминистрации
  3. Супер,письмо отправили на деревню дедушке,себя оправдали.Управлять городом,получается,сами жители должны.А администрация города? зарплату получать?
  4. Вот, если существует контроль со стороны ГАИ (не повсеместный, но вполне вероятный), то , так или иначе, водители стараются правила соблюдать ( без ремня, или на переходе шалить - "себе дороже")! А если есть Отдел муниципального контроля, который, вроде, и контролирует, и даже предписания выдаёт, но в 100 метрах от их офиса, в центре города рыбинец может жизни лишиться, и , вроде, прокуратура тоже функционирует... И ,как бы, контроль и надзор есть , а результат их деятельности падает на головы горожан...Но , над вышеназванными органами есть ещё и вышестоящие! Ребята, зацените деятельность подчинённых!
  5. Обязать владельцев магазинов в ультимативной форме сделать вывески под старину,это да! А вот сосульки с крыши убрать слабо! Да и туристов зимой нет! Перед кем пыжится!?
    • да еще и окна заставят поменять

Поделиться мнением