В конце февраля в Рыбинске открылась новая художественная галерея, имени поэта Льва Ошанина. Первой стала экспозицией народного художника России Валерия Теплова «Просто я работаю волшебником…».

Основатель галереи — рыбинский живописец, почетный академик РАХ Александр Шилов. По его словам, в планах — наполнить пространство активностями. Идеи уже есть. Сама мысль создать галерею родилась прошлогоднем Ошанинском пленэре.

Александр Шилов: «Такие дела делать и трудно, и не трудно. С одной стороны — хлопотно, с другой — удовлетворение от таких вещей колоссальное. И, как сказано в Библии, есть время разбрасывать камни, есть время собирать камни. Наверное, наступило это время, когда нужно собирать».

Во время открытия галереи отметили, что сейчас в разработке ещё одно арт-пространство — парк скульптуры.

Выставка Валерия Теплова будет работать до 24-го марта. Узнать о режиме работы галереи можно по телефону +7-961-155-70-70. Более подробная информация о новом арт-пространстве есть в соответствующей группе во «ВКонтакте». Галерея расположена на Крестовой, 29.

Ниже — фото с открытия галереи.

  1. На фото 2 ,где написана Золотая осень ,изображена ветхая лесенка к дому ,художники любят такое рисовать ,вот в Рыбинске и сейчас много таких лесенок.
  2. Саша Шилов (магазин хлама "Купец") академик? Прикольно. А Сережа (брат) еще не герой России?
  3. (фото№2) папа привёл дочь в галерею ,правильно сделал приучая её к прекрасному,это лучше ,чем водить пальчиком в телефоне
  4. Какая выставка,даже мужчин всех цветами задарили

Поделиться мнением