Фото со страницы Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте»

В бассейне «Темп» провели строительно-техническое обследование, по результатам которого здание признали ограничено работоспособным. Информация об этом появилась сегодня, 13-го февраля, на странице главы Рыбинска Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте».

«Чтобы не допустить его аварийного состояния, нужна реконструкция кровли, капитальный ремонт фасада и стен. Дал поручение разработать проектно-сметную документацию. Предполагаемая сметная стоимость ремонта 500 миллионов рублей, из них 342 миллионов — федеральное финансирование», — говорится в сообщении.

«Темп» — крупнейший бассейн в Рыбинске. Его ввели в эксплуатацию в конце 1960-х, построив по олимпийским стандартам — с 50-метровыми дорожками.

Кроме профессиональных спортсменов — пловцов, триатлонистов, многоборцев — бассейн пользуется популярностью и у любителей. Но по отзывам посетителей, спортивное сооружение давно уже нуждается в ремонте.

Подписывайтесь на наши страницы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

  1. Наполовину аварийное,наполовину работоспособное,но бассейн "Темп" работает без ограничений.Нужен капремонт стен и крыши.Короче Рудакову нужно 500 лямов.Работы,предварительно,орентировочно,предполагаемо и т.д.могут,предположительно начаться так примерно году в 2025.Но деньги нужны сейчас.Поиздержался мэр с сотоварищами.
  2. Результаты строительно-технического обследования, по которому здание бассейна признали ограничено работоспособным говорит также и о том, что за ним постоянно следят и вовремя делают необходимые ремонты, ревизии и профилактические работы. В своё время, по просьбе тогда гл. инженера Кустова Марка, мне неоднократно с общественниками-аквалангистами приходилось обследовать большую ванну бассейна, проводить по его заданию нужные работы. Чувствовалось знание им всего большого и сложного хозяйства, высокая ответственность и личная заинтересованность в поддержании работоспособности бассейна.
    • Наполовину мертвый - так не бывает.Объект должен быть признан пригодным к эксплуатации или нет.Другого быть не может. Вот такое ограниченно пригодные теплосети и привели к коммунальному коллапсу.Вместо испытаний на давление 1,25 от рабочего ,отопительный сезон начинали вообще без испытаний,в чём официально признался Д.Добряков после своего побега.Теперь вот расхлёбываем это преступление.В бассейне ведь был уже трагический случай.
  3. Активная эксплуатация (даже очень рачительная) подобного здания более полувека (а вода - среда достаточно агрессивная) надежности и прочности не прибавляет, хотя "на публике" (я плаваю с 1968 года, правда, последние десятилетия не очень регулярно) это малозаметно. Так что капремонт объективно необходим.
    • За 500 лямов два бассейна с дорожкой 50м с нуля под ключ строят в подмосковье.
    • Если бы Вы там не плавали, то и капремонт не потребовался!
      • Точно! Нужно было, как построили, повесить замок и открывать только по праздникам. Причинно-следственные связи нарушатся, и еще лет много без ремонта простоял бы.
    • может купались ,а не плавали.?
  4. БАССЕЙН ПРОСТОИТ ЕЩЕ 100 ЛЕТ НЕСМОТРЯ НИ НА КАКИЕ ПЕРЕДРЯГИ!!! СТРОИЛИ ЕГО ПРИ СССР С БОЛЬШИМ ЗАПАСОМ ПРОЧНОСТИ!!! В ОТЛИЧИИ ОТ МНОГИХ СОВРЕМЕННЫХ НОВОДЕЛОВ...СЛАВА БОГУ ЧТО НЕТ ТАКИХ КАТАКЛИЗМОВ КАК В ТУРЦИИ И СИРИИ...НА БАССЕЙНЕ КАК Я ПОНЯЛ ТОЛЬКО КРЫША НУЖДАЕТСЯ В РЕМОНТЕ, ЖЕЛЕЗО НА КОТОРОЙ ТРЕБУЕТ ЗАМЕНЫ...ФУНДАМЕНТЫ, СТЕНЫ И ПЕРЕКРЫТИЯ НУЖДАЮТСЯ В УКРЕПЛЕНИИ, НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО...СХОДИТЕ НА МЕСТО И ПОСМОТРИТЕ - НИ ОДНОГО МАЯКА НЕ ВИДНО, ТРЕЩИН ИЛИ РАЗРЫВОВ ТАКЖЕ НЕТ...ПРОВЕД1ННЫЕ РАНЕЕ ИЗЫСКАНИЯ БЫЛИ СДЕЛАНЫ КАЧЕСТВЕННО И ВЫБОР МЕСТА РАСПОЛОЖЕНИЯ БЫЛ СДЕЛАН ОБОСНОВАННО...

Поделиться мнением