Рыбинские конькобежцы завоевали медали финала Кубка России, хоккеисты выиграли трофей в Калининграде, а в Дёмино лыжники соревновались в гонках классическим стилем, в том числе — ночью. «Черёмуха» собрала подборку спортивных новостей.

Медали рыбинского льда

В Рыбинске прошёл финал Кубка России по шорт-треку. Три дня на льду Дворца спорта «Полёт» выявляли сильнейших спортсменов страны.

Хозяева льда забрали существенную часть наград. В первый же день соревнований рыбинские спортсмены стали обладателями двух серебряных и двух бронзовых медалей на дистанции 1500 метров. Елена Серёгина и Даниил Николаев пришли к финишу вторыми, Аделина Доколина и Никита Золотков — третьими.

Во второй соревновательный день женская сборная Ярославской области с помощью рыбинских спортсменок стала обладательницей золота в эстафете на 3000 метров.

В заключительный день финала Кубка России Елена Серёгина победила в забеге на тысячу метров. Этот успех позволил ей завоевать ещё и серебряную медаль по сумме в многоборье.

Точкой в соревнованиях стала смешанная эстафета. Лучшими стали Даниил и Никита Николаевы, Артём Козлов, Никита Золотков, Елена Серёгина, Анна Вострикова, Аделина Доколина и Ксения Сысоева.

Кубок Поколения

11-го февраля в Калининграде состоялась игра за Кубок Поколения. На трофей претендовали сборные НМХЛ и Студенческой лиги. В состав первой вошли двое нападающих рыбинского «Полёта» — Филипп Кнауб и Степан Урулин.

Встреча завершилась со счётом 4:0 в пользу сборной НМХЛ. Одну из шайб забросил Филипп Кнауб — он был избран капитаном сборной. На счету Степана Урулина две результативные передачи.

Отдыхать после успеха нашим хоккеистам некогда. Уже сегодня, 13-го февраля, в Рыбинске начинается очередная домашняя серия игр. «Полёт» принимает на своём льду команду из Брянска.

Фото со страницы главы Калининграда Евгения Любивого во «ВКонтакте»

Дёминская классика

11-го и 12-го февраля в «Дёмино» прошли соревнования по классическим лыжным гонкам. В программе были забеги на дистанции от двух до 30-ти километров, а также ночная гонка с фонарями — в темноте спортсмены преодолевали 15-километровую дистанцию.

«Дёминская классика. Третий год проводим данный старт. Понабив шишек, немного изменили круг, усложнив его в первой части, тем самым уравняли шансы классических классиков и любителей даблполинга. Гонка получилась красивая, зрелищная и эмоциональная. Спасибо местным любителям лыж и нашим гостям из восьми регионов!» — прокомментировал итоги стартов на своей странице во «ВКонтакте» директор «Дёминских марафонов» Игорь Самойлов.

Фото Павла Смирнова

Рыбинские спортсмены стали лучшими на двух дистанциях. В забеге на три километра золото завоевал Кирилл Смирнов, на «пятёрке» лучшей стала Алина Николаева.