В 2022-м году количество «умных» устройств, которыми ежедневно пользуются жители области, увеличилось на 10%. Такие данные приводят специалисты МегаФона.

Наиболее востребованными стали системы и модули для безопасности дома. Кроме того, сим-карты начали чаще устанавливать в автомобильных GSM-сигнализациях, смарт-розетках, котлах отопления, на шлагбаумах или воротах.

Жители региона активно управляют приборами через мобильные приложения или СМС-команды — в среднем на терминалы поступают более шести тысяч сообщений в месяц. Этого хватит, чтобы скопировать и отправить в коротких сообщениях роман «Анна Каренина».

Павел Серяков, директор МегаФона в Ярославской области: «Современный быт стал гораздо легче благодаря использованию всевозможных гаджетов для дома. Они защищают наше жильё от протечки, кражи, потопа, аварий. Тренд на их использование всё быстрее набирает популярность, особенно в крупных городах области — Ярославле и Рыбинске Это подтверждают данные аналитики: трафик для управления “умными” устройствами через интернет в минувшем году вырос почти на 20%».

Наличие стабильной связи — важное условие работы цифровых систем в регионе. Там, где нет домашнего интернета, работу передающих модулей обеспечивает мобильная сеть. Развитие инфраструктуры оператора направлено, в том числе и на обеспечение бесперебойного функционирования тысяч устройств, для улучшения качества жизни абонентов. Только в 2022-м году инженеры МегаФона построили и модернизировали около 70 телеком-объектов в восьми районах Ярославской области, а также в областной столице и Рыбинске — в локациях с наиболее заметным ростом трафика.

  1. ну конечно ! после насильственной установки домофонов от "ател" все местные старушки массово стали покупать айфоны и устанавливать приложения "вумный домофон" что бы видеть кто к ним в двери ломится...а раньше они просто на телевизоре видели с камеры домофона. прогресс- регресс однако...
  2. ясно ,что ярославцы не дураки.
  3. И на большее количество дураков прибыло неумных. Где-то убыло и где-то прибыло и это правда, судя по лохам о молодых до старых миллионеров, разведённых службой безопасности.

Поделиться мнением