Две рыбинские больницы планируют реорганизовать. Соответствующие проекты постановлений уже разместили на официальном сайте областного правительства. Как следует из документов, до первого июня к горбольнице №1 присоединят больницу №4, расположенную в микрорайоне Переборы. В тот же срок третья больница — она находится в Волжском — станет частью второй больницы.

В пояснительной записке говорится: укрупнение позволит эффективнее использовать оборудование, лабораторно-диагностическую базу, кадровый потенциал, а также площади больниц.

Ранее региональный департамент здравоохранения опубликовал данные о нехватке кадров в медицинских учреждениях. Так в рыбинской горбольнице №1 на начало 2023-го года было 34 вакансий врачей, во второй больнице — 23, в третьей — 20 и в горбольнице №4 — девять.

Процесс оптимизации медучреждений в Рыбинске начался в 2013-м году. Тогда первую городскую больницу объединили с перинатальным центром. Затем к ней присоединили больницы №5 и №6, также произошло слияние инфекционной больницы и горбольницы №2.

Подписывайтесь на наши страницы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

  1. Написали не понятно. Что будет и где после объединения?
    • Ну и что тут не понятного, после объединения в 1 и второй больнице будет не хватать одинаковое количество врачей по 43. Этим и определена была реорганизация. При этом будет распределяться одинаковое количество вакантных ставок.
  2. Да всё понятно. После объединения будут две гигантских плохо управляемых больницы, разнесённых по всему городу (Солнечная - Мехзавод и Горького - Переборы). И два главврача. А врачи и медсестры, работающие в 4 смены, так и останутся.
  3. Оптимизация продолжается!
  4. это обнуление для народа
  5. увеличить свой доход за счёт населения для чиновников стало нормой.Люди для госаппарата стали новой нефтью.

Поделиться мнением