Фото пресс-службы ГУ МЧС по Ярославской области

Сегодня, 26-го января, в Рыбинске спасали рыбаков. На акватории Волги в районе Дворца спорта «Полёт» оторвалась льдина, на которой находились пять человек.

Сообщение о происшествии поступило около двух часов дня. На место приехали спасатели, инспекторы ГИМС и полицейские. По словам спасателей, оторвавшаяся льдина была большая и довольная толстая, но с промоинами и трещинами.

Двоих рыбаков сняли с плывущей льдины, троих — прибило к берегу. Медицинская помощь никому из «путешественников» не потребовалась.

В связи с действием запрета выхода на лёд, рыбакам теперь грозят штрафы до пяти тысяч рублей.

  1. ну вот, рыбаки могли бы премию Дарвина заработать, а получили штраф.
  2. в конце концов льдину прибило к берегу и голодранцы разбежались
  3. а оплатить услуги спасателей? удовольствие при запрете лова должно быть полным
    • И за оторванную льдину тоже пусчай заплатят, она ведь не бесхозная, надо думать!
    • Этим "спасателям" и зарплату не за что платить.Где ихний катер на воздушной подушке? Уехали сети проверять? А тут льдину с людьми оторвало. 15 декабря 2020 года днём,на виду у всего города льдину с тремя лосями оторвало,эти горе спасатели даже не выехали к месту трагедии.Один лось утонул напротив Петровского парка,два лося утонули в районе Казанской стрелки.
      • У спасателей вроде как и катера на воздушной подушке нет. У них мизерная зарплата и сокращение. Работать некому, а вы про катер. Их хоть самих спасай. По мимо всего даже спуска на воду в черте города нет.

Поделиться мнением