До первого июня 2023-го года в Ярославской области должен завершиться процесс реорганизации, в результате которого в единое учреждение объединят ярославскую «Станцию скорой медпомощи и центр медицины катастроф» с расположенной в Рыбинске «Станцией скорой помощи».

Как следует из проекта постановления, опубликованного на сайте областного правительства, реорганизация должна повысить качество оказания медицинской помощи, положительно сказаться на эффективности управления и рациональном использовании бюджетных средств.

«Реорганизация позволит обеспечить: эффективное использование медицинского оборудования, лабораторно-диагностической базы, рациональное использование кадрового потенциала, а также площадей медицинских организаций», — говорится в проекте документа.

Принятие проекта, по мнению его авторов, не повлечёт дополнительных затрат из бюджета. Сейчас документ размещён на портале органов исполнительной власти для проведения независимой антикоррупционной экспертизы.

  1. давайте отбросим ложную скромность и назовем всех авторов этого проекта , ведь благодаря им будет оказана высокопрофессиональная медицинская помощь сберегающая жизни граждан великой страны
  2. Благими намерениями прямая дорога в ад. Как же тогда приказ Минздрава о прибытии скорой в течении 20 минут.
  3. Помнится как силком притянули наше патп-3 к Ярику и не стало его и многих рейсов, как-то Рыбинск-Кострома и др.
  4. чего не к Москве присоединяют. Помощь ещё "квалифицированнее" будет.
    • У кого денег много ездят и в Москву лечиться.
  5. Уже сейчас после объединения медицинских учреждений (и кстати говоря тоже для повышения , улучшения ...бла...бла..бла...) практически не дозвониться в поликлинику. Попадаешь в колл-центр, долго слушаешь музыку, а потом в гневе бросаешь трубку. Будет так же?
  6. надо же до такого!
  7. Небось, часть машин незаметно перекочует из одного в другое место, а ещё может и подконтрольные территории чуть переделятся, где-то станет больше ответственности и головной боли (где-то, может, меньше), возможно, кому-то это не понравится, и они начнут увольняться. Нам только и остаётся, что "будем посмотреть".
  8. всё лишь бы развалить и разворовать, итак все пункты прикрыли, скорую хрен дождёшься, а тут ещё сюрприз хлеще. По итогу люди будете ездить на такси вместо скорой.

Поделиться мнением