Температура воздуха на предстоящей неделе будет выше климатических норм, считают синоптики. Несмотря на то, что на календаре второй зимний месяц, в дневные часы в Рыбинске ожидается около нуля или даже небольшой «плюс».

Как раз завтра, в субботу днём, градусники покажут +2. Возможны небольшие осадки в виде дождя со снегом. Ветер слабый.

В воскресенье, 22-го января, станет чуть холоднее — столбики термометров опустятся на одно деление ниже нуля. Будьте осторожны на дорогах: такие условия обычно способствуют гололедице.

С понедельника и до четверга температура за окном, по данным Росгидромета, будет колебаться около нуля. Исключение может составить вторник — ожидается –2 днём, и до –5-ти ночью.

Первые три дня рабочей недели будет преимущественно пасмурная погода. Осадки маловероятны. К концу недели из-за облаков выглянет солнце, но при этом температура будет опускаться.

За 56 лет наблюдений в этот день — 20-го января — самая низкая температура (–33) зарегистрирована в 2006-м году. Самая высокая (+5) — в 2007-м. Больше всего осадков — 79 миллиметров — выпало в 1965-м году. Такие данные приводит сервис «Яндекс.погода».

  1. всем ясно ,что это оттепель.По приметам значится , что если на Крещение дождь , то к трудному и не урожайному году

Поделиться мнением