Фото пресс-службы клуба «Рязань-ВДВ»

В январе стало известно о том, что в середине сезона хоккейный клуб «Полёт» остался без главного тренера — контракт с занимавшим этот пост Михаилом Паньшиным расторгли «по личным обстоятельствам». Впрочем, долго место наставника не пустовало. В команду вернулся Владимир Князев, занимавший в прошлом сезоне пост старшего тренера. Теперь он возглавляет «Полёт».

Владимиру Князеву 41 год. Он родился в Караганде. Играл за клубы молодёжной и высшей лиг. Тренировал юниорскую сборную Казахстана, взрослые клубы. В сезоне 2021-2022 вместе с Андреем Пелевиным привёл обновлённый «Полёт» к победе в первенстве НМХЛ.

— Возвращаться всегда приятно, — комментирует своё назначение Владимир Князев, — тем более, что прошлый сезон команда провела хорошо, завоевала кубок. Воспоминания только приятные. В этом сезоне я тренировал команду в Казахстане, но у нас с руководством «Полёта» была договорённость, что если я освобожусь там раньше, чем завершится сезон здесь, то я вернусь в Рыбинск. Так и получилось.

Владимир Князев отмечает, что в новом сезоне уровень Первенства НМХЛ заметно вырос, как и уровень команд, принимающих в нём участие. И «Полёт» не исключение.

— Я думаю, если бы уровень нашей команды был такой же, как в прошлом сезоне, в обновлённой лиге нам было бы бороться гораздо сложнее. Тем более, выступая в статусе действующего чемпиона, — считает Владимир Князев. — Команда изменилась, вырос уровень мастерства. Сейчас важно вникнуть в выстроенную систему команды, в систему игры. Времени на раскачку нет. Что-то менять масштабно я не вижу смысла, хотя точечные изменения конечно будут, чтобы улучшить качество игры, там, где есть слабые стороны.

Дебютными играми на посту главного тренера для Владимира Князева станут выездные встречи с командой «Тверичи», которые рыбинцы проведут в конце января. На домашней серии с хоккеистами из «Юнисон-Москва» на тренерском мостике нового наставника болельщики не увидят — ещё не до конца решены все формальности по оформлению трудовых отношений с клубом из Рыбинска.

  1. А в чём уровень вырос? Уровень ниже плинтуса! Обыграли не пойми кого, на приз водокачки! Уровень Ваш будет виден лет через десять, а сейчас нужны тренировки, усиленные тренировки! Хвалить себя на пенсии будите!

Поделиться мнением