Фото из архива «Черёмухи»

В конце прошлой недели в одном из кабинетов школы №24 на улице Бориса Рукавицына обвалился потолок. В администрации Рыбинска сегодня пояснили: на площади 0,6 метра отслоилась штукатурка. В кабинете в тот момент находились педагог и группа продлённого дня из десяти детей. Никто не пострадал, все были в другой части помещения.

Группу перевели в другой кабинет. Специалисты городского департамента образования выехали на место, добавляют в администрации Рыбинска. По итогам осмотра два кабинета опечатали, часть коридора огородили.

На время проведения ремонта, с 18-го по 23-е января включительно, для учеников организуют дистанционные уроки. На 20-е число намечен День здоровья. Со вторника — это будет 24-е января — школа должна возобновить работу в штатном режиме.

  1. все хорошо - в кабинетах на рабочей1 потолки не отваливаются
  2. В последнее время администрация замалчивает проблемы города,это проблемы с отоплением,аварии на теплосетях,проблемы транспорта видят только по видеокамерам города.Вот и ЧП в школе 24 произошло 13 января, а СМИ сообщили об этом только 17 января т.к. скрыть ЧП не удалось.Подобные ЧП происходили в школах Рыбинска и раньше - в школе 32 корпус на Моховой,в школе 15 в Переборах.В школе 15 в 2023 году запланирован ремонт,но он не капитальный,заменят лишь кровлю и окна,наверное подновят вход да покрасят фасад.Такой ремонт был в школе 24 три года назад и вот ЧП.
  3. А что мы хотим от старых зданий с оштукатуренными много лет назад по дранке потолками? Подобные эксцессы регулярно бывали в 34-й в 80-х, когда я там работал. Потолок зашивали листом фанеры и работали дальше. Жаловаться было некуда, за все отвечает директор (а что она могла сделать со старым зданием?). Правда, соцсетей для "возмущизмов" не было...
    • Попал в дерьмо ,топчись и не возмущайся.Нравится не нравится,терпи красавица.Только вот сколько можно терпеть это скотство.
      • Терпеть примерно столько же, сколько комментарии гостя.
    • Как это некому было жаловаться? Все ушли на фронт что-ли? Вы сами то пытались жаловаться или ждали, когда это сделает за Вас директор, или когда потолок вместе с прибитой к нему фанерой упадёт Вашим ученикам или коллегам на голову? Вас , похоже, такое положение дел совсем не возмущало и устраивало.
      • он ,скорей всего боялся жаловаться,
      • Чтобы ерничать, нужно хотя бы знать о чем речь. Просвещу. Штукатурка упала в коридоре, метрах в 10 от кабинета директора. Так что она узнала первой и жаловаться могла только сама себе (это сейчас городские власти встали на уши). Какие у вас претензии ко мне, уточните. Потолок был зашит местными силами достаточно оперативно. Всё, точка.
        • Претензия в том, что Вы пошли на поводу директора и в сговоре с ней скрыли факт обвала от вышестоящих органов, самоуправно замаскировав фанерой факт грубейшего нарушения норм и правил содержания детей в образовательном учреждении, тем самым подвергли их жизнь и здоровье опасности. Точка.
        • Влавасми, насмешил! Власти у него на уши встали!
  4. Кстати, улица Бориса Рукавицына (какой вам Боря в 25 лет?). Не путайте с улицей Бори Новикова.
  5. чего же губернаторский контроль , находясь в Метеоре , мимо просвистел по улицам города ? Могли и пешком зайти в проблемную 24 школу , там пешком 50 метров пройти . Пыль в глазки департамент образования пускал в очередной раз ....а комментарии депутатской братии ...да мы да мы
    • Губернаторский контроль, как изначально было объявлено, проверяет объекты, строительство или капремонт которых финансировалось из облбюджета. Школа 24 никаким боком сюда не относится.
      • Не иначе с НОДовцами задружил.
        • "Дядя, ты...?" (с) См. известный фильм "Сережа". Та же "Черемуха" неоднократно вещала, что такое губернаторский контроль.
  6. какой -то скольский тип этот Вл....ми.
  7. Забавно. Из once меня выдавал НОД. Здесь обвиняют в "дружбе" с ним. Вы уж договоритесь между собой. А я где-нибудь через полгода загляну, посмотрю...
    • Выдавил, конечно. Sorry.
      • Уважаемый, в отличие от НОДа , с Вами интересно и познавательно. Не обижайтесь и оставайтесь, please!
        • Кстати, НОД Рыбинск многим может пример: ему лей в глаза, всё божья роса. Да, верующих -с праздником! Мира и здоровья!
  8. А что в этом удивительного, школе более 70 лет, ремонта толкого и не знала, даже фасад только с лица отремонтировали, и кстати, по проспекту Серова эта школа располагается, по крайней мере всегда так было судя по входу в здание. чего вдруг переехала на Рукавицына?
  9. вроде Анатолий Иванович какое-то шефство брал над этой школой.

Поделиться мнением